В Перми состоится краевой семейный форум

4 декабря в столице Прикамья состоится II Пермский краевой семейный форум.

Форум станет площадкой для конструктивного взаимодействия общества, бизнеса и власти.

Участники I семейного форума в Перми. Источник: pravperm.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 1 декабря - DIXINEWS.

Участники обсудят, как создать защищенную, комфортную и доброжелательную среду в регионе для жизни, развития и благополучия детей и семей с детьми. Деловая программа включает мероприятия по 4 тематическим направлениям. Участники рассмотрят особенности взаимодействия власти с некоммерческим сектором в вопросах оказания помощи семье; организацию семейного досуга и отдыха; обучение, воспитания и развитие детей; обучение и дополнительное образование родителей по семейной проблематике.

В рамках форума состоится заседание Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы в Пермском крае при губернаторе Пермского края. В мероприятиях примут участие руководители и специалисты региональных министерств и ведомств, представители научного сообщества, активные семьи, представители социально-ориентированного бизнеса.

В рамках деловой программы состоятся Всероссийские родительские чтения. Участники обсудят роль учреждений культуры в воспитании семьянина, особенности и технологии образования родителей. На площадке будет подписан Общественный договор о межведомственном взаимодействии в организации родительского образования. 4 декабря на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка» состоится награждение победителей конкурсов «Лучшая многодетная семья» и «Лучшая замещающая семья», финал II краевого фестиваля «Наша дружная семья», а также награждение благодарственными письмами и нагрудными знаками Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

Для участников форума в павильоне №3 будет организована выставка. В этом году проект пройдет под лозунгом: «Все мы во имя семьи!». На площадке будет работать единый консультационный пункт региональных министерств, государственного юридического бюро, комитета ЗАГС Пермского края и Агентства по занятости населения Пермского края; приемная Уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае и «Будка гласности» (здесь все желающие смогут записать видеообращение в адрес организаторов мероприятия). Жители города познакомятся с деятельностью общественных организаций, центров раннего развития и дошкольного образования, частных детских садов, музыкальных и художественных школ, школ искусств, танцевальных студий, спортивных клубов и секций. На выставке все желающие смогут приобрести книги, игрушки и товары для малышей всех возрастов. Также в выставочном центре будет работать Пермский терем игр и Пермская свадебная палата.

Популярное сегодня

В Перми пройдут соревнования по робототехнике