В Перми выбрали победителей конкурса «Лидер XXI века»

Определены победители Краевого конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

19 сентября 2015 году на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялся Финал Краевого конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

Источник: vk.com Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 23 сентября - DIXINEWS.

Организаторы конкурса – факультет правового и социально-педагогического образования ПГГПУ при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Общее количество участников составило 41 человек из 12 муниципальных образований Пермского края. В качестве участников выступили руководители и лидеры детских и молодежных общественных объединений в возрасте 14 до 18 лет, руководители и лидеры студенческих объединений вуза в возрасте от 18 до 30 лет, руководители регионального отделения молодежного общественного объединения от 18 до 30 лет.

Проведение конкурсной программы предполагало оценку организаторских, креативных, коммуникативных, управленческих, интеллектуальных способностей, умений и навыков лидеров в следующих конкурсных испытаниях: «Самопрезентация участника «Я и мое общественное объединение», «Публичная защита проекта, разработанного в рамках Дорожной карты развития своего общественного объединения до 2020 года, творческая игра «Прояви свою компетентность!» (по станциям: «Ораторская мастерство», «Организация КТД», «Решение ситуаций»).

В качестве экспертного совета конкурса выступили представители научно-педагогического сообщества, лидеры некоммерческих молодежных организаций, эксперты в области государственной молодежной политики, дополнительного образования детей и молодежи.

Для победителей Краевого этапа конкурса на базе ПГГПУ в ближайшее время будет реализована образовательная программа подготовки к участию во Всероссийском этапе конкурса «Лидер 21 века», который состоится в Москве в ноябре 2015 года.

Организаторы Конкурса выражают огромную благодарность за проявленный интерес к конкурсу, компетентное экспертное мнение членов жюри и выражает надежду на достойное представление Пермского края на Всероссийском уровне.

Пермский край – лидер в области реализации программ по снижению спроса на наркотики