Пермским выпускникам власти помогут найти работу

Региональные власти представили новый кадровый проект под названием «Живи и работай в Пермском крае».

Пермским выпускникам власти помогут найти работу
Молодой человек в кадровом центре. Источник: perm.aif.ru Автор фото: Пресс-служба администрации губернатора Пермского края

Пермь, 12 марта - DIXINEWS.

Инициатива, разработанная министерствами труда и социального развития, а также образования региона, призвана обеспечить выпускникам возможность трудоустройства на предприятиях края. Об этом сообщалось на выездном заседании краевого правительства в Чусовском округе под председательством губернатора Дмитрия Махонина. 

В рамках мероприятия обсудили вопросы, связанные с кадровыми ресурсами, программой поддержки занятости на 2023 год и перспективами на следующий 2024 год.

В ходе заседания было предложено запустить новый региональный проект, разработанный краевыми министерствами труда и социального развития и образования по поручению Дмитрия Махонина. Проект получил название «Живи и работай в Пермском крае». 

Основная цель проекта - помочь найти работу всем выпускникам края. Глава региона отметил, что новый проект заинтересует молодежь в строительстве карьеры на родине. Также он поможет получить комплексную поддержку от профессионалов в различных сферах, сообщается на сайте правительства Пермского края.

В 2024 году власти Прикамья сохранят все меры поддержки. Среди новшеств года - введение выплаты в размере более 115 тысяч рублей для всех работодателей за каждого принятого на работу через службу занятости соискателя с инвалидностью. Эта выплата будет производиться после 1, 3 и 6 месяцев работы человека. Кроме того, через региональную программу через службу занятости населения работодатели могут получить субсидию за оснащение рабочего места для трудоустройства инвалида.


Популярное сегодня

В Перми закроют каток