В Пермском крае открылся центр для реабилитации людей с ОВЗ

В новом центре для реабилитации людей с инвалидностью смогут проходить восстановление 1 200 человек в год.

В Пермском крае открылся центр для реабилитации людей с ОВЗ
Реабилитационный центр. Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Пермского края

Пермь, 27 сентября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что учреждение открылось в Индустриальном районе. Центр оборудован всем необходимым для оказания помощи гражданам со сложными заболеваниями, в том числе опорно-двигательного аппарата, со спинальными и черепно-мозговыми травмами, а также перенесшим инсульт. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил новое лечебное учреждение.

«Это очень важно, потому что, по данным экспертов, если реабилитация начата своевременно и проходит эффективно, это увеличивает шансы возвращения человека к нормальной жизни. Для ускорения процесса под размещение центра мы приобрели готовое здание и оборудовали его. Мы хотим обеспечить здесь все условия для успешной адаптации таких людей. Рассчитываем, что благодаря функционированию этого учреждения улучшится качество жизни людей, по разным причинам утративших здоровье. При этом, с открытием центра число прикамцев, которые будут получать такую специализированную помощь, увеличится вдвое», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Реабилитационный центр представляет собой четырехэтажный корпус, который совмещает два отделения – для временного и дневного пребывания, а также кабинеты для различных процедур и удобные палаты.


Популярное сегодня

В Пермском крае приёмным родителям увеличат выплаты на детей