В Пермском крае отменят режим самоизоляции для пожилых людей

Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет отменят с 1 апреля.
В Пермском крае отменят режим самоизоляции для пожилых людей
Пожилой мужчина. Источник: pixabay.com

Пермь, 11 марта - DIXINEWS.

Решение об отмене режима самоизоляции для пожилых людей было принято оперативным штабом по борьбе с коронавирусом 10 марта. 

Кроме этого, власти разрешили проведение любых мероприятий в дошкольных, общеобразовательных организациях, образовательных организациях среднего профессионального и дополнительного образования. При этом не разрешается присутствие посторонних лиц, в том числе и детей из других классов и групп.

Также продлен запрет на работу дискотек и других досуговых заведений. Проведение культурно-массовых мероприятий тоже запрещено до особого распоряжения.

"Под ограничения до особого распоряжения оперштаба попадают ночные клубы (дискотеки) и иные развлекательные и досуговые заведения, а также культурно-массовые мероприятия", — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Изменения коснулись и обязательного 14-дневного карантина. Теперь он распространяется только на иностранных граждан, которые приезжают в Пермский край с целью осуществления трудовой деятельности. Студентам без гражданства РФ, прибывшим в Прикамье, теперь достаточно предъявить два отрицательных ПЦР-теста на COVID-19. 


Популярное сегодня

Стартовала продажа билетов из Перми в Киргизию