В прикамской поликлинике детям выдавали просроченные сухие смеси

В детской консультации больницы города Добрянка для детей до полутора лет родителям выдавали сухие смеси, как оказалось, с вышедшим сроком годности.

Фальсификацию срока годности продукта обнаружила одна из мам, получив очередную порцию пшеничной каши с печеньем «Нутрилон».

В поликлинике детям давали просроченные смеси. Источник: pandaland.kz Автор фото: Константин Большаков

Добрянка, 21 октября - DIXINEWS.

Женщина обратила внимание на то, что информация о сроке годности приклеена на коробку со смесью, а не напечатана. Убрав наклейку, она увидела истинный срок годности каши – до сентября 2015 года.

Проявив активность, она позвонил на телефон «горячей линии» фирмы «Нутрилон». Продукцию забрали на проверку.

Выяснилось, что и другие родительницы получили такие же просроченные смеси. В городскую прокуратуру практически одновременно поступило сразу несколько заявлений от местных жителей с требованием наказать виновных.

К слову сказать, в Добрянку, по итогам выигранного конкурса на поставку детского питания, смеси и каши поставляет фирма ООО «Амега» из Тюмени.

«В период времени с 24 мая по 13 октября неустановленные лица, действующие от имени ООО «Амега», имея умысел сбыть товар, не отвечающий требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сфальсифицировали указанные на упаковках сведения о дате изготовления», - сообщили в прокуратуре г. Добрянка.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный комитет.


В Пермское УФАС поступила жалоба на торги по разработке эскизного проекта ледового городка