В Соликамске пройдёт научно-практическая конференция

27 сентября на базе педагогического института состоится конференция, участники которой откроют для себя «Неизведанные страницы истории Верхнекамья».

Открытая научно-практическая конференция пройдёт в рамках IV Краевого туристического форума «59 параллель» и «Романовского фестиваля».
Источник: www.fadm.gov.ru Автор фото: Елена Малкова

Соликамск, 23 сентября - DIXINEWS.

Проведёт данное мероприятие сектор по туризму управления культуры администрации города совместно с краеведческим музеем, педагогическим институтом и общественными организациями: «Соликамский Демидовский клуб», «Краеведческое общество», Фонд гражданских и общественных инициатив «Преображение».

Как рассказывают организаторы конференции, основной задачей проведения НПК является изучение и пропаганда исторического и культурного наследия родного края с последующей разработкой и созданием новых турпродуктов, музейных экспозиций и передвижных выставок, а также повышение интереса к историческому и культурному наследию Соликамска у жителей города и за его пределами.

Участники конференции предоставили исследовательские работы в одной из номинаций: «Неизведанные страницы истории Верхнекамья», «Музейные тайны», «Соликамск православный», «Школьное краеведение», «История моей семьи в истории Верхнекамья», «История детства и традиций воспитания в Пермском крае».

Для учащихся школ и ссузов с 10 апреля по 20 июня проводился заочный этап, по итогам которого были отобраны исследовательские работы, рекомендованные к участию в конференции. Оценят исследовательские работы члены экспертной комиссии. Авторов лучших работ наградят дипломами и ценными подарками.

Популярное сегодня

Депутата Заксобрания Пермского края исключили из партии КПРФ