Губернатор Пермского края встретился с президентом Республики Беларусь

Глава Прикамья Дмитрий Махонин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко провели рабочую встречу.

Губернатор Пермского края встретился с президентом Республики Беларусь
Губернатор Пермского края и президент Республики Беларусь. Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Пермского края

Пермь, 29 июля - DIXINEWS.

Чиновники обсудили перспективы развития сотрудничества в сферах промышленной кооперации, машиностроения, сельского хозяйства, а также укрепления гуманитарных связей. Встреча состоялась в Минске, во Дворце Независимости.

Глава Прикамья подчеркнул, что взаимодействие с республикой – одно из приоритетных направлений международных и внешнеэкономических связей Прикамья, которое развивается уже шесть лет. По мнению губернатора, в настоящее время необходимы дополнительные импульсы для решения общих задач, в числе которых приобретение качественной сельхозтехники.

Президент Александр Лукашенко отметил, что Беларусь является машиностроительной страной с хорошими компетенциями и образованием. Страна готова обеспечивать регион качественной техникой. Кроме того, Беларусь заинтересована в сотрудничестве в сфере строительства.

«Мы готовы строить под ключ в сельском хозяйстве, социальной сфере. Если это нужно будет. Ведь немало сделали с Пермским краем по строительству. Потерять это нельзя. Готовы здесь подключиться».

В завершении встречи Александр Лукашенко подчеркнул, что все договоренности, достигнутые в рамках визита делегации Пермского края в республику, белорусская сторона обязательно выполнит в полном объеме.


Популярное сегодня

Пермский край наращивает сотрудничество с Казахстаном