Пермскому краю представлен Главный федеральный инспектор

13 июня полномочным представителем президента России в ПФО Михаилом Бабичем был представлен руководителям федеральных органов власти новый главный федеральный инспектор Олег Веселков.

Предыдущий, Роман Антонов, за полгода проведенных на данном посту, со своей задачей справился полностью.
Источник: Евгения Князева Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 14 июня - DIXINEWS.

Основным критерием оценки его работы стали более 63% голосов, набранных Владимиром Путиным на выборах в Пермском крае. Новая его должность – помощник полномочного представителя в округе.

Михаил Бабич, представляя Олега Веселкова, генерал-майора вооруженных сил России, отметил, что новый ГФИ в Пермь переезжает со своей семьей и намерен «обосноваться здесь всерьез и надолго». На вопрос о возможном преобладании силового блока в связи с новым назначением Михаил Бабич ответил: «На должностях ГФИ сейчас много работает бывших военных, сотрудников спецслужб, но это не означает, что произойдет какое-то изменение влияния силовых структур. Данный факт, скорее, свидетельствует о том, что такие люди имеют опыт государственной службы, понимание внутренних процессов и поставленных задач, умение брать на себя ответственность». Олег Веселков 35 лет отдал службе в Вооруженных силах России: начинал курсантом Свердловского военного училища и закончил замначальника ГУ Министерства обороны РФ.

Новый фединспектор не стал скрывать своих амбициозных планов: «Пермский край должен быть лучшим в Приволжском округе. Будем совместно с краевыми властями работать в этом направлении».

Все перестановки и новые назначения в краевом правительстве связаны с предстоящей реформой политической системы, цель которой - передача части полномочий субъектам Федерации.

Популярное сегодня

Пермский край удостоился быть партнёром «Дня русского языка в ООН» в Женеве