В Соликамске депутаты думы внесли поправки в бюджет города

На депутатской комиссии по экономической политике и бюджету Соликамской городской Думы в числе прочих были рассмотрены два вопроса, касающиеся решений СГД от 20 декабря прошлого года.

Об исполнении рекомендаций Думы пояснения предоставил начальник МБУ «Управление благоустройства г. Соликамска» Сергей Шилов.
Источник: adm.solkam.ru Автор фото: Елена Малкова

Соликамск, 25 июля - DIXINEWS.

Он дал информацию о проведённых работах по восстановлению городского уличного освещения, дорожных ремонтных работах, обустройству мест массового отдыха.

Так, в ближайшее время будет проведён аукцион на работы по благоустройству остановочных комплексов, в том числе по улице Лесная, на конечной остановке микрорайона Клестовка. В результате расширения заездных «карманов», установки ограждений пешеходные переходы в этих местах станут более безопасными.

В городском парке в северной части города будет полностью отремонтирован детский городок и дополнительно построен спортивный комплекс для детей старшего возраста с обустроенным дорожным покрытием. Окончательный отчёт по благоустройству, по решению членов депутатской комиссии, будет заслушан на заседании Думы в октябре этого года.

Начальник финансового управления администрации Галина Петухова озвучила информацию по внесению изменений в решение СГД о местном бюджете.

Исходя из результатов исполнения доходов бюджета за первое полугодие 2013 года, уточнены прогнозные поступления по налоговым и неналоговым доходам, общая сумма которых увеличена на 6,8 млн рублей. За счёт дополнительных доходов бюджета планируется осуществить некоторые расходы. Так, 3,7 млн рублей направляются на устройство отвода поверхностных вод по улице 20-летия Победы,179 в районе школы №12. Экономию, сложившуюся в результате конкурсных процедур по разработке схемы теплоснабжения СГО, в размере 800 тысяч рублей предложено перераспределить на финансирование эксплуатации бесхозяйных сетей водоснабжения.

В числе других предложений увеличение на 2 млн ассигнований по программе обеспечения жильём молодых семей, в результате которого планируется привлечь 8 млн краевых средств, тем самым дополнительно обеспечить жильём ещё 25 соликамских семей.

Эти и другие изменения в бюджет были рекомендованы комиссией к принятию на заседании Соликамской городской Думы, которое состоится 31 июля.

Популярное сегодня

В Перми задержан оппозиционер, возможно причастный к делу Навального