Пятый день подряд «минируют» объекты Перми

В пятницу, 24 декабря, в Прикамье вновь прошла массовая эвакуация людей. Аноним сообщил о минировании образовательного учреждения города.

Пятый день подряд «минируют» объекты Перми
Пермский государственный университет. Источник: 59.ru Автор фото: Тимофей Калмаков

Пермь, 24 декабря - DIXINEWS.

Все экстренные службы Перми сегодня отправлены в четвёртый корпус местного университета. В этом здании размещён колледж профессионального образования. Именно здесь, по сообщению анонимного пользователя, должны находиться взрывчатые вещества.

После звонка, который поступил в оперативные дежурные службы города, все студенты и преподаватели образовательного учреждения были массово эвакуированы. Сейчас ожидается приезд спасательных служб. Им необходимо проверить учебный корпус и выяснить, есть ли там какие-либо подозрительные объекты.

Для ведомств Перми проверка зданий на факт минирования является уже привычной работой. На протяжении пяти дней анонимы звонят и сообщают о возможном происшествии. Так вчера, 23 декабря, эвакуация людей произошла в трёх школах города и краевой клинической больнице.

Правоохранительные органы уже проводят работу по установке автора сообщения. Если минирование не подтвердиться, то за заведомо ложное сообщение человеку будет грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет.


В Перми пять человек погибли от суррогатного алкоголя