В Перми повесился обманутый дольщик

12 февраля 2018 года нашли повешенным Петра Бояршинова- обманутого дольщика Первого пермского микрорайона.

Обманутый дольщик. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 14 февраля - DIXINEWS.

На своей странице в VK руководитель инициативной группы обманутых дольщиков Наталья Трушникова сообщила, что мужчина совершил суицид, на который он решился после очередного собрания дольщиков по созданию ЖСК, заявив о том, что власть и их свита не умели и не умеют брать ответственность за последствия. Не умеют решать те вопросы, которые поставлены.

«В перерыве собрания ко мне подошёл Петр Викторович и сказал: «Наталья Анатольевна, не могу больше это слушать. Возьмите бюллетени, поставьте галочки как надо. А я больше не могу». Он отдал мне бумаги и ушёл. Он сказал, что не может больше так жить. Переживал за квартиру, которую продал, чтоб купить в Первом пермском микрорайоне. Осталась у Петра Викторовича жена с ребёнком», — написала руководитель инициативной группы.

В свою очередь пресс-секретарь Министерства строительства и архитектуры Пермского края Вероника Кушнарёва сообщила ИА «DixiNews»: «Известно, что данный гражданин 100% попадал под меры поддержки, разработанные Правительством региона, о чём ранее был проинформирован. Дополнительных денег на достройку объекта ему платить было не нужно. Самостоятельно за консультациями или жалобами в консультационный центр Минстроя он не обращался».

Также ситуацию прокомментировал Член Общественной палаты Российской Федерации от Пермского края Гильмутдинов Ямур: - Открыв новостные ленты, узнаю о самоубийстве одного из дольщиков Первого пермского микрорайона, и понимаю, что скорбеть необходимо по двум поводам. Первый – это уход из жизни человека. Второй – желание ряда лиц свести всё человеческое существование к обеспечению своих интересов, наклеить один ярлык «жертва власти», и сделать человеческое горе тараном для своих целей. Считаю недопустимым, что ряд так называемых общественников, не дожидаясь результатов следственных действий, выдвигают категоричную обвинительную версию кого бы то ни было. Читая страницу в соцсетях координатора инициативной группы дольщиков Первого Пермского, ищу человеческого сочувствия, а нахожу политическую пропаганду. Перспективы политической карьеры, начатой со спекулирования на смерти, рисуются удручающими в наших российских реалиях.


Популярное сегодня

В Добрянском центре помощи детям погиб ребёнок