В Пермском крае утонула четырехлетняя девочка

5 июня 2016 года в Очерский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю поступило сообщение о том, что в Большесосновском районе Пермского края без вести пропала 4-летняя девочка.

По данному факту следователем указанного следственного отдела проводится доследственная проверка.

Источник: http://dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 6 июня - DIXINEWS.

По предварительным данным, 5 июня 2016 года в деревне Вары Большесосновского района девочка и её 7-летний брат гуляли по берегу реки Сивы. Пока мальчик заходил в местный магазин за мороженым, девочка оставалась одна играть на улице. При неустановленных обстоятельствах, оказавшись в реке, протекавшей в нескольких десятках метров от магазина, девочка утонула. Спустя несколько часов, в ходе поисковых мероприятий её тело было обнаружено ниже по течению на расстоянии около 1 километра. При осмотре на месте видимых внешних признаков, указывающих на то, что ребенок стал жертвой насильственного преступления, не обнаружено. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть девочки наступила в результате утопления в воде.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято основанное на законе процессуальное решение.

Популярное сегодня

В Пермском крае нашли мальчика, пропавшего по дороге домой