На улицах Перми появятся объекты из переработанного пластика

В ближайшее время будет объявлено о начале акции по сбору ненужных предметов из пластика. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

На улицах Перми появятся объекты из переработанного пластика
Сбор пластика. Источник: mos.ru Автор фото: Ю.Иванко

Пермь, 18 марта - DIXINEWS.

К 300-летию Перми в скверах и парках установят скамейки из переработанного пластика. Объекты появятся в пяти общественных местах города. Такое решение было принято в рамках реализации экологического проекта «РЕ-ФОРМА».

Цель проекта - показать, что вторичный платик может пригодиться в производстве полезных вещей. Помимо скамеек на улицах Перми из экологического материала появятся и урны для мусора.

Всего планируется установить 190 лавочек и 180 мусорных баков в скверах у клуба им. Кирова, им. Павлика Морозова, у здания по улице Советской Армии, 4, на перекрёстке улиц Героев Хасана и Чкалова, на бульваре по улице Космонавта Леонова. Все объекты установят осенью текущего года.

Кроме того, в ближайшее время в городе стартует акция по сбору вторсырья. Так, будут организованы специальные пункты, в которые жители города смогут принести ненужные предметы из пластика. Адреса точек приёма будут опубликованы позже на сайтах информационных агентств.


Популярное сегодня

На «Птицефабрике Чайковская» полным ходом идёт реконструкция одного из цехов