«Пермский свинокомплекс» подешевел на 137 миллионов рублей

Заявок на участие в первых торгах не поступало. Итоги повторного аукциона состоится 20 июля. Начальная стоимость составляла 1,2 млрд рублей. Новую цену назначил конкурсный управляющий предприятия Илья Зуйкин.

«Пермский свинокомплекс» подешевел на 137 миллионов рублей
"Пермский свинокомплекс". Источник: vk.com/fpvperm Автор фото: Андрей Столбцёв

Пермь, 5 июня - DIXINEWS.

Это не первая попытка продать имущественный комплекс: предпринималась продажа предприятия ещё весной. С 24 апреля по 1 июня принимались заявки от потенциальных участников. Тогда начальная цена составляла 1,36 млрд рублей, а упала на 9,5%. Конечная цена – 1,2 млрд рублей. Из-за недостатка заявок на участие, аукцион не состоялся. Желающие могут отправить заявки на участие с 13 по 19 июля. 20 июля подведут итоги.

В состав предприятия входит: земельные участки, здание и сооружения, хозяйственное и производственное оборудование, транспортное средство. В наличии также присутствует товарный знак свинокомплекса и его дебиторская задолженность.

АО «Пермский свинокомплекс» - собственность краевого Минагро. В апреле 2022 года предприятие признали банкротом. Требования кредиторов составляло в размере 777,6 рублей.


Популярное сегодня

Новая высота «Птицефабрики Чайковской»