«Птицефабрика Чайковская» завершает уборку зерновых

Главный агроном Закрытого акционерного общества «Птицефабрика Чайковская» Макаров Андрей Васильевич сообщил корреспонденту ИА DixiNews, что уборочная кампания этого года завершается.

«Птицефабрика Чайковская» завершает уборку зерновых
Уборка урожая. Источник: fotokto.ru Автор фото: Владимир Зыбин

Пермь, 21 сентября - DIXINEWS.

«На данный момент мы выполнили 82% от общего количества работ. Убрано 1800 гектаров пшеницы и осталось у нас примерно по 250 га пшеницы и гороха, а также около 200 га рапса», - сказал специалист.

Помимо этого, Андрей Васильевич подчеркнул, что в 2022 году с засеянных 3080 гектаров птицефабрика в итоге соберет 5 200 тонн зерновых, что на 1100 тонн больше прошлого года.

Активно ведётся работа на предприятии и по засеиванию озимой пшеницы. В этом сезоне под неё выделено 500 гектар.

«Что касается витаминно-травяной муки, то её получим в пределах 1400-1500 тонн. Около 300 тонн, а может и больше, продано и реализация продолжается. Такие высокие показатели на птицефабрике происходят благодаря слаженной работе и руководства, и сотрудников.

Хотелось бы выделить двух лучших комбайнеров Чайковской птицефабрики. Это Соломенников Василий, работающий на комбайне Полесье и Вастин Дмитрий – комбайн Вектор. Им удалось убрать 700 и 650 гектаров соответственно, а намолотить 1400 и 1200 тонн зерна. Это однозначно будут лучшие показатели по району», - добавил Макаров.

Стоит отметить, что ЗАО «Птицефабрика Чайковская» является предприятием, которое удерживает лидерство в числе отраслевых сельскохозяйственных предприятий Пермского края.

На сегодняшний день «Птицефабрика Чайковская», помимо яиц и куриного мяса, производит более 70 видов различной продукции. Это колбасы, копчёности, котлеты, филе, охлаждённые и замороженные тушки цыплят-бройлеров, рубленые и натуральные полуфабрикаты, ветчина, сосиски и сардельки.

Своей продукцией предприятие снабжает не только весь Пермский край, но и Москву, Самарскую область, Республику Башкортостан и Крым.


Популярное сегодня

«Птицефабрика Чайковская» приступила к посевной кампании