Животноводы Прикамья могут рассчитывать на субсидии от Минсельхоза

Предприятиям животноводческого комплекса могут компенсировать до 50 процентов затрат в молочном скотоводстве и до 75 процентов – в мясном.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, в 2013 году из бюджета Пермского края на развитие молочного скотоводства будет направлено 356,6 млн. рублей, на развитие мясного скотоводства – 50 млн. рублей.
Животноводческий комплекс. Источник: www.agroacadem.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 7 сентября - DIXINEWS.

Субсидии выплачиваются два раза в год.

На первом этапе субсидии предоставляются организациям, не допустившим снижение поголовья молочных коров из расчета на имеющееся поголовье на 1 июля 2013 года.

На втором этапе субсидии выплачиваются только организациям, увеличившим поголовье коров и увеличившим валовое производство молока не менее чем на 2 процента. Размер ставки субсидии на развитие молочного скотоводства за счет средств бюджета Пермского края во втором расчетном периоде составляет 44 тысячи рублей на голову, а средняя ставка субсидии на мясо крупного рогатого скота составит 25 тысяч рублей на голову.

По словам министра сельского хозяйства Пермкого края Ивана Огородова, установлены «четкие правила игры» – приоритет будет отдан организациям, наращивающим поголовье животных.

Популярное сегодня

В Прикамье швейцарская компания построит завод