Директору березниковского «Уралкалия» нашли замену

На время отсутствия Владислава Баумгертнера обязанности генерального директора ОАО «Уралкалий» будет исполнять финансовый директор предприятия Виктор Беляков, говорится в официальном заявлении компании.

Тем временем, российским дипломатам в Минске удалось повстречаться с Владиславом Баумгертнером, который находится в следственном изоляторе КГБ Республики Беларусь в качестве арестованного (а не в качестве задержанного, как ранее сообщалось в ряде СМИ).

Источник: img3.dp.ru Автор фото: Елена Малкова

Березники, 31 августа - DIXINEWS.

Российскому топ-менеджеру уже предъявлено обвинение в злоупотреблениях служебными полномочиями, что причинило вред экономическим интересам Беларуси.

Задержанный 27 августа Баумгертнер не жалуется на условия содержания, сообщают его адвокаты.

Однако требования и призывы российской стороны об освобождении г-на Баумгертнера пока не находят отклика у белорусских следователей. Не смогли поколебать позицию следствия и меры Роспотребнадзора в части ограничения поставок в Россию сельскохозяйственной продукции из Республики Беларусь.

Несмотря на негативное отношение руководства стран Запада к президенту Беларуси Александру Лукашенко, остальной мир пока не предпринимает попыток давления на него с целью освобождения генерального директора российской компании. Более того, ранее сообщалось, что Интерпол объявил в розыск несколько сотрудников «Белорусской калийной компании», ранее являвшейся партнером ОАО «Уралкалий» на рынке сбыта калийных удобрений.

Популярное сегодня

УФНС Пермского края опубликовало список обанкротившихся предприятий