«Амкар» разгромил «Волгу» со крупным счётом 5:1

10 марта на стадионе «Звезда» пермский футбольный клуб «Амкар» провёл матч с нижегородской «Волгой».

На домашнем поле пермякам удалось одержать победу в стартовом матче 20-го тура весенней части сезона с крупным счётом - 5:1.

Матч между «Амкаром» и «Волгой». Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 11 марта - DIXINEWS.

Отметим, что соперники встречались между собой на поле уже семь раз. И из всех встреч пермяки выигрывали пять раз и два раза сыграли вничью.

Быстрым голом на 4 минуте матча отличился новичок пермской команды Фегор Огуде. Но через полчаса нижегородцы воспользовались случаем и нанесли ответный удар по воротам Сергея Нарубина. После розыгрыша углового Лутон Шелтон головой отправил мяч в ворота хозяев. Счёт стал равным - 1:1.

Через пять минут пермяки получили шанс забить ещё один гол. У ворот гостей защитник пермяков Захари Сираков был сбит Ариэлем Борысюком. Назначенный пенальти великолепно исполнил Георги Пеев - 2:1. А вратарь нижегородцев Перейко получил жёлтую карточку за попытку спора с судьёй.

Во втором периоде дубль оформил африканец Огуде, забив головой разыгранный угловой. На этом пермяки не остановились и под самый конец матча забили ещё два гола. Отличились Максим Колунников, отправивший мяч головой точно в ворота, и тот же Канунников в дополнительное время выполнил прострел вдоль ворот с правого фланга, а защитник волжан Марцин Ковальчик пытался выбить мяч, но отправил его в свои же ворота.

Победа принесла «Амкару» три очка. Теперь пермяки имеют одинаковое количество заработанных очков с «Краснодаром» (по 33 очка). Следующую игру пермская команда проведёт с «Локомотивом» 16 марта.