Баскетболисты «ПАРМЫ» вновь проиграли БК «Университет-ЮГРА»

21 января после домашней серии матчей пермяки отправились на соревнования в Сургут, где встретились с местной командой «Университет-ЮГРА».

Пермским баскетболистам не удалось взять реванш у сургутских соперников, хозяева площадки одержали победу со счётом 102:84.
Источник: vk.com Автор фото: Анастасия Брызгалова

Пермь, 22 января - DIXINEWS.

С первых минут матча обе команды были настроены на серьёзную борьбу. Ведь команды совсем недавно уже встречались на паркете, в прошлый раз соперником удалось взять победные очки.

Первый игровой отрезок прошёл под руководством хозяев площадки, с каждой минутой они увеличили разницу в счёте в свою пользу. Итог первой четверти 35:18 в пользу «студентов».

Во второй четверти пермяки уже не оставляли без ответа, заброшенные мячи в своей сетке, пытаясь сократить отставание. Но сургутяне держались уверенно и не позволили сломить себя. На большой перерыв команды отправились при счёте 55:36 в пользу подопечных Сергея Ольхова.

Не удалось «ПАРМЕ» и во второй половине встречи покорить кольцо соперника. Сургутяне лидировали «+20». И таким образом, победа дважды досталась «Университету-ЮГРА».

Самыми результативными в составе пермской команды стали: Александр Винник (15+7 подборов), Василий Бабайлов (14), Николай Жмако (13).

Теперь «ПАРМА» отправится в Екатеринбург, где 24 января встретится с действующим чемпионом Суперлиги - БК «Урал».