ФК «Звезда – 2005» успешно закончил сезон

17 ноября, губернатор Пермского края Максим Решетников встретился с коллективом женского футбольного клуба «Звезда-2005» и поздравил с победой в Кубке России.

Также команде были вручены бронзовые медали, завоёванные в Чемпионате России среди женских команд Высшей лиги.

Кубок, завоёванный женской футбольной командой «Звезда – 2005». Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 17 ноября - DIXINEWS.

Результат, показанный в сезоне 2018 года, сделал «Звезду-2005» самым титулованным клубом в истории женского футбола России. Обращаясь к спортсменам, глава региона отметил, что успехи «звёздочек» вдохновляют молодёжь на занятие спортом и этот пример очень важен сегодня.

Президент Межрегионального общественного объединения «Союз федераций футбола Урала и Западной Сибири» Михаил Бочкарев, поздравляя собравшихся от имени РФС, подчеркнул, что спортивная общественность всегда следит за игрой «Звезды-2005», её успехами.

В ходе неформального общения с главой региона обсуждались вопросы развития в крае массового и профессионального спорта. В частности, развития системы вовлечения жителей края в занятия массовыми видами спорта и механизмов «лифтов» для спортсменов-любителей в профессиональные категории.

И такая работа уже ведётся. К примеру, в Прикамье открыта Академия игровых видов спорта. Сейчас там работает отделение футбола, в бюджетных группах которого обучаются более 300 игроков. В начале 2019 года будут открыты отделения хоккея и волейбола.

Игроки команды «Звезда 2005» предложили провести в Перми матч клуба с женской национальной сборной России по футболу. Глава Прикамья идею в целом поддержал, отметив, что очень многое будет зависеть от организации мероприятия, поручив министру физической культуры и спорта Пермского края Владимиру Епанову подготовить соответствующее предложение.


Популярное сегодня

Футболисты пермской «Академии» завоевали путёвку в финал международного турнира