В Пермском крае почти 130 катков будут бесплатными

В этом году в Прикамье будет организовано рекордное количество катков и хоккейных «коробок».

Большинство из них будут бесплатными для посещения.

Каток на эспланаде в Перми. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 14 ноября - DIXINEWS.

«Катание на коньках традиционно пользуется высокой популярностью у жителей края и остается одним из любимых времяпрепровождений зимой – и для детей, и молодёжи, и взрослых. В этом году в крае будут работать почти 190 катков и хоккейных «коробок», треть из них – на территории Перми, — отметил губернатор Прикамья. — Большинство катков в крае будут работать бесплатно. Важно, что даже на платных площадках будут предусмотрены временные слоты, когда их можно будет посетить бесплатно».

Как отметил министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов, самыми крупными и массовыми катками региона являются стадион «Юность» и эспланада Перми. При соответствии температурного режима они будут функционировать уже с 29 декабря.

«Сейчас для массового катания доступны дворец спорта «Орлёнок»: еженедельно по воскресеньям. В спорткомплексе имени Сухарева лёд открыт в среду и воскресенье. Массовое катание на крытых ледовых площадках будет организовано в Краснокамске, Александровске, Чайковском, Губахе, Красновишерске и Березниках», — подчеркнул министр.

Стоимость доступа на частные катки на открытых катках варьируется от 30 до 100 рублей. На крытых — от 100 до 300 рублей. На всех открытых катках выход на лёд для детей до 7 лет бесплатный. Взять коньки в прокат можно будет на 90 площадках.


Популярное сегодня

ГК «Пермские медведи» приняли участие во втором этапе первенства России