Крытый футбольный манеж Перми открыт для тренировок

На поле с искусственным покрытием уже провёл первые тренировки ФК «Амкар».

Крытый футбольный манеж в Перми. Источник: heliocity.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 20 марта - DIXINEWS.

Главный тренер «Амкар»-М Робертас Пошкус пояснил: «Нам обязательно нужен манеж, какие тут могут быть разговоры?! Я сам пробовал здесь тренироваться, посмотрел, как молодёжь тренируется – манеж пригодится и профессиональным командам, и пермякам, которые смогут играть в футбол и побегать. Жаль, что раньше тренироваться там не было возможности. Наша команда этой зимой провела два сбора на снегу, манеж – это выход для нас, можно было бы приглашать к себе сильных соперников на контрольные матчи».

На манеже, который построен с использованием самых новых технологий и в соответствии со всеми стандартами FIFA, можно будет проводить соревнования и тренировки круглый год по футболу, хоккею на траве, регби.

Крытый футбольный манеж прошёл процедуру сертификации «СпортРегистр» и получил соответствующий документ соответствия.

Стоит отметить, что манеж ввели в эксплуатацию еще 22 ноября 2017 года, но из-за предписаний прокуратуры, объект не был открыт. Само поле не вызывает никаких вопросов, поэтому принято решение о проведении на нём тренировок. А вот административное здание пока не используется. Его обещают ввести в эксплуатацию до 1 мая 2018 года.


Популярное сегодня

ФК «Амкар» потерпел поражение в матче с «Арсеналом»