Пермские конькобежцы-спринтеры завершили сезон

С 9 по 10 марта в Перми на стадионе «Юность» прошли открытое Первенство и Чемпионат города по конькобежному спорту.

Соревнования проводились по программе спринтерского многоборья.

Источник: cdn.dvhab.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 12 марта - DIXINEWS.

Около 70 участников из Перми и Ижевска по два раза преодолели дистанции 500 и 1000 метров. Победители стали по сумме всех четырёх забегов.

Во всех возрастных категориях победу одержали воспитанники спортивной детско-юношеской школы «Орлёнок».

Среди мальчиков 14-15 лет победителем стал Максим Цаплин. Среди 16-17-летних юношей первым стал Артур Соседков. Среди юниоров 18-19 лет чемпион - Артур Назаров. Среди мужчин первое место занял Александр Буторин.

Девушки соревновались только в двух возрастных категориях - 14-15 и 16-17 лет. Победителями стали спортсменки Анастасия Фукалова и Евгения Лузина.

Не смотря на то, что сезон для конькобежцев подошёл к концу, соревнования на стадионе «Юность» ещё продолжаются. Вчера, 11 марта, в Перми стартовал традиционный Всероссийский турнир «Юный динамовец», в котором представители спортивных обществ будут соревноваться в четырёх видах спорта - шорт-треке, конькобежном спорте, лыжных гонках и биатлоне. Соревнования продлятся до пятницы.