Пермский дворец спорта «Орленок» останется без реконструкции

Администрация Перми приняла решение заменить полномасштабную реконструкцию спорткомплекса «Орленок» на срочный капитальный ремонт.

Об этом стало известно из интервью газете «Коммерсантъ» заместителя главы администрации Перми Алексея Грибанова, который сообщил журналистам, что причиной решения является отсутствие в городском бюджете средств на крупный проект.

Источник: forum.tonnel.ru Автор фото: Никита Белов

Пермь, 13 января - DIXINEWS.

Напомним, что проект реконструкции ледового дворца был утвержден на заседании градсовета при главе Перми Игоре Шубине в конце 2008 года. Тогда лучшей была признана работа пермской архитектурной мастерской «Евдокимов, Задорнов», которые предложили в концепции строительство двух ледовых катков с трибунами и с вместимостью до 4,5 тысячи человек. Проектом предусмативались залы для соревнований для игровых видов спорта, тяжелой атлетике и единоборств. Строительство нового комплекса на этом месте планировалось стоимостью около 3 миллиардов рублей.

Однако, как уточнил Алексей Грибанов, всеже строительство этого объекта может состояться в рамках концессии — на средства частного инвестора, на территории стадиона «Юность».

По замыслу властей, капремонт «Орленка» должен начаться летом 2013 года. Сначала будет отремонтировано ледовое покрытие, а затем остальные объекты комплекса. В данный момент разрабатывается проектно-сметная документация.

Пермский ХК «Молот-Прикамье» выиграл очередной матч традиционно по серии буллитов