Первая в истории Перми «Ярмарка спорта» привлекла более тысячи зрителей

6 сентября 2015 года на стадионе «Юность» состоялась первая в истории Перми «Ярмарка спорта», привлёкшая за три часа работы более 1000 зрителей.

Гости ярмарки увидели свыше десятка ярких показательных выступлений спортивных секций и федераций Прикамья, а также получили возможность принять участие в открытых мастер-классах.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 9 сентября - DIXINEWS.

Участникам выставки предоставилась возможность освоить несколько боевых приемов, выучить танцевальную черлидерскую комбинацию, научиться делать трюки с баскетбольными и футбольными мячами, пострелять из лука, поиграть в лапту, регби, футбол 7х7, дартс, теннис, поднять гири, попрыгать на батуте и сделать упражнения с уникальным оборудованием кроссфитеров совершенно бесплатно.

Кроме того, в ходе «Ярмарки спорта» впервые в Перми состоялся мастер-класс по всемирно известной игре новус – «морской бильярд», стремительно набирающей популярность в России.

Сопровождали и анимировали площадки для мастер-классов черлидеры из группы поддержки спортивных команд "Project", они же являлись волонтерами мероприятия.

Каждый пришедший на ярмарку мог записаться в спортивные секции по представленным видам спорта, выиграть призы от спонсоров в увлекательных конкурсах от ведущего - Вячеслава Тойминцева, а также оказать благотворительную помощь воспитанникам школы-интерната №113 в рамках проекта "ТВОРИ ДОБРО!", купив еду и напитки в кафе «Hollywood Hot-Dog».

Мероприятие организовано по общественной инициативе с целью пропаганды здорового образа жизни и массового привлечение населения всех возрастов к занятиям спортом при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми, администрации стадиона «Юность», ДЮСШОР «Орленок», детской теннисной лиги, Пермского молодежного центра, клуба «Спортивный Медик-волонтёр», компании «Maxxisport», компании «А.В.Т. спорт», баскетбольного клуба «Парма».

Всего в организации мероприятия приняли участие свыше 400 профессиональных спортсменов и неравнодушных граждан, предоставивших транспорт, аппаратуру и другую необходимую поддержку организаторам.

Популярное сегодня

Спортивный колледж Прикамья получит статус Олимпийского резерва