Пять новых площадок ГТО появятся в Прикамье

Об открытии спортивных объектов в понедельник, 10 января, сообщила пресс-служба правительства Пермского края на официальном сайте. Новые площадки, по их заявлению, должны появиться в течение года в пяти городских округах в рамках реализации национального проекта «Демография».

Пять новых площадок ГТО появятся в Прикамье
Сдача нормативов ГТО. Источник: gto.ru Автор фото: Пресс-служба дирекции спортивных и социальных проектов

Пермь, 10 января - DIXINEWS.

Строительство специальных площадок для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» произойдёт в Березниках, Кунгуре, Бардымском, Чердынском и Верещагинском округах. На всех территориях появятся одинаковые по комплектации спортивные объекты.

Доступ к площадкам получат все жители Прикамья, в том числе, они подойдут маломобильным гражданам для занятия спортом.

Сами площадки будут представлены типовыми плоскостными сооружениями. Чтобы сохранить возможность использования новых объектов в различное время года, независимо от погодных условий, там появятся различные тренажёрные комплексы: турники, силовые снаряды, скамейки для жима лёжа, кардиотренажёры и прочее.

Финансирование на реализацию спортивного «удовольствия» уже получено. Из федерального бюджета региону выделено более 14,5 миллионов рублей по национальному проекту «Демография», а также по 5% от указанной суммы из резервов краевого и муниципального бюджетов.

Всего в Прикамье за последние три года появилось 37 площадок для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Популярное сегодня

В Пермском крае состоится чемпионат России по самбо