Спортсменка из Перми защитила титул Чемпиона мира по рукопашному бою

Мировое первенство проходило в Узбекистане. В командном зачёте пермские бойцы взяли серебро.
Чемпионка мира по рукопашному бою Вероника Футина с тренером. Источник: 59.ru Автор фото: Центр спортивной подготовки Пермского края.

Пермь, 9 июня - DIXINEWS.

Как сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Пермского края, в узбекском Ташкенте завершился Чемпионат мира по рукопашному бою. В нём приняли участие 300 спортсменов из 32 стран.

Пермская спортсменка Вероника Футина в четвёртый раз стала Чемпионом мира, одержав победу во всех трёх боях.

В финальном бою Футина встретилась с представительницей из Узбекистана Робией Кучкаровой. Их поединок завершился удушающим приемом в исполнении девушки из Перми.

В целом, сборная России, которой руководил пермский тренер Сергей Мачулин, завоевала 14 медалей, из которых семь золотых, пять серебряных и две бронзовых.

В общекомандном зачёте, российская команда заняла второе место, уступив всего 1 медаль хозяевам ЧМ.