В Перми построят лыжероллерную трассу

Для реализации проекта по строительству лыжероллерной трассы в краевой столице при администрации Перми создана рабочая группа.

В нее вошли представители министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края, администрации г. Перми, спортивной школы и региональных федераций лыжного спорта и биатлона.

Лыжероллерная трасса. Источник: photogoroda.com Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 20 октября - DIXINEWS.

Накануне состоялось первое совещание, на котором участники рабочей группы рассмотрели несколько вариантов расположения трассы. В ближайшее время запланирован выезд на потенциальные места размещения, чтобы оценить их с точки зрения возможности обустройства на них современной трассы для тренировочного процесса и транспортной доступности.

Наиболее подходящие варианты размещения трассы пройдут согласование со всеми заинтересованными сторонами и будут представлены губернатору Пермского края.

Всего в Пермском крае три лыжероллерных трассы, расположенных в районах, где наиболее активно развивается летний биатлон и проводятся соревнования по этому виду спорта. Кроме того, в проекте строительство еще одной лыжероллерной трассы в г.Нытва.


Популярное сегодня

В Перми состоится Открытый чемпионат по бильярдному спорту среди инвалидов