Сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте провели рейд по семьям, состоящим в «группе риска»

Целью мероприятия было предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, выявление фактов жестокого обращения с детьми в семье, профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения в подростковой среде, самовольных уходов несовершеннолетних из семей.

Рейд по семьям, состоящим в «группе риска» Источник: первоуральск.рф Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 8 октября - DIXINEWS.

Во время рейда в селе Ляды Пермского района правоохранителями было составлено два протокола об административных правонарушениях по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. 39-летняя жительница села привлечена за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей 2006 и 2002 годов рождения. В отношении другой, 38-летняя жительницы села также составлен протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию своих несовершеннолетних детей 2001, 2003, 2008, 2011 годов рождения.

Было установлено, что женщины ведут антиобщественный образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками. Детей содержат в антисанитарных условиях. Материалы по выявленным правонарушениям направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского района и уведомления в инспекцию по делам несовершеннолетних территориального подразделения внутренних дел МВД России.

Инспектор ОПДН Пермского линейного отдела МВД России на транспорте майор полиции Максим Борисович Четин отметил, что работу по профилактике нужно проводить постоянно, чтобы не допускать возникновение ситуаций, последствия которых будут неотвратимы.


Популярное сегодня

Что изменилось за год существования платных парковок?