В Перми пройдёт чемпионат по стрельбе из оружия

16 февраля, во вторник, в стрелковом тире Местного отделения ДОСААФ России Свердловского района города Перми (ул. Саранская, 5) пройдет открытый лично-командный чемпионат Пермского края по стрельбе из штатного и табельного оружия.

В соревнованиях примут участие спортсмены, имеющие допуск врача и прошедшие инструктаж по технике безопасности при проведении стрельб.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 10 февраля - DIXINEWS.

Состав команды – 3 человека не зависимо от пола и возраста.

В программу соревнований входят: упражнение ПМ-3 (5 пробных+30 зачетных выстрелов по мишени №4 (грудная) из пистолетов марки ПМ, ИЖ-70, ИЖ-71, «Викинг»). Стрельба будет осуществляться как с одной руки, так и с поддержкой второй рукой.

Личное первенство в упражнении ПМ-3 определяется по лучшему результату, в случае равенства очков, согласно правилам соревнований Стрелкового Союза России. Командное первенство определяется по наибольшей сумме набранных участниками командных соревнований в упражнении ПМ-3.

Заявки, заверенные врачом, подаются на заседании судейской коллегии, которая состоится 15 февраля в 16.00 в стрелковом тире Местного отделения ДОСААФ России Свердловского района Перми.

Популярное сегодня

В Перми пройдут автомобильные гонки «Трек 400»