В Перми пройдёт первенство ПФО по автомногоборью

26-27 марта в Перми состоится первенство Приволжского федерального округа по автомногоборью, организаторами которого являются: ДЮСТШ «Нортон-Юниор», федерация автомобильного спорта Пермского края при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края. Информационный партнер соревнований – Региональное отделение ДОСААФ России Пермского края.

Цели и задачи соревнований:

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 23 марта - DIXINEWS.

- пропаганда деятельности молодежных автомобильных клубов и объединений, развитие молодежного автомобильного движения г. Перми и РФ;

- профилактика дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма;

-закрепление участниками соревнования знаний ПДД, совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатации;

- пропаганда среди детей, подростков и молодежи физической культуры и здорового образа жизни;

- привлечение внимания юношества к техническим видам спорта как к форме проведения досуга;

- активизация работы с автолюбителями по привлечению их к автомобильному спорту, как высшей форме повышения водительского мастерства участников дорожного движения.

Торжественное открытие соревнований состоится в 12.00 26 марта на площадке по адресу: ул. Нестерова, 18, старт первого участника по скоростному маневрированию – в 12.30. Практические этапы «Автослалома» командного зачета начнутся в 10.00 27 марта. В 18.00 состоится награждение победителей и призеров соревнований.

Популярное сегодня

Пермский «Амкар» принимает лидера чемпионата «Ростов»