В Перми состоится Первенство Европы по скалолазанию

С 29 сентября по 1 октября состоится уникальное событие в спортивной жизни края. СК им.Сухарева превратится в большой город Скалоград, где будет проходить Первенство Европы по скалолазанию.

На спортивной части площадки встретятся более 200 лучших спортсменов из 15 стран Европы в возрасте от 14 до 19 лет и сразятся в дисциплинах «трудность» и «скорость».

Афиша Первенства Европы по скалолазанию в г. Пермь. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 12 сентября - DIXINEWS.

В зрительской части гостей соревнований ждет насыщенная развлекательная программа. Все гости получат «паспорт» жителя города Скалоград, в котором каждый человек – герой, и смогут доказать своё право называться «Героем».

На протяжении трех дней болельщики будут участвовать в квесте и пройдут по этапам карты-схемы. В первый день соревнований за звание «Героев» будут бороться команды в нескольких номинациях: «Офис», «Школа», «Вуз», «Колледж», «Спортивная школа». Во второй день зрителей ждет яркая церемония Открытия «Первенства Европы по скалолазанию - 2017» и индивидуальные забеги в квесте. В третий день для гостей будут организованы тематические мастер-классы на «улицах» Скалограда и парные состязания.

В воскресенье зрители встретятся со «звездами» мирового скалолазания и поучаствуют в розыгрыше призов и подарков от спонсоров и партнеров соревнований.

«Первенство Европы – это возможность пермским спортсменам выступить перед своим зрителем, это возможность показать уровень международного скалолазания в Перми, это возможность перекинуть ещё один мостик из сердца Урала в Европу», - говорит Евгений Чернышев, президент Федерации альпинизма и скалолазания Пермского края, - «Приходите, и вы увидите силу, страсть, эмоции, волю к победе. Сможете сами попробовать залезть на высоту».

Все три дня город «Скалоград» на площадке СК Сухарева работает для вас и ваших детей совершенно бесплатно. Участвуйте в квесте все три конкурсных дня и получите звание «Супер Героя».


Популярное сегодня

Стало известно, какой бюджет будет у «Амкара» на новый сезон