В Перми состоялся Рождественский футбольный матч-марафон

Матч организовал футбольный клуб «Амкар» для своих болельщиков.

Игра на Рождественском футбольном матче-марафоне. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 8 января - DIXINEWS.

Почти два часа на стадионе красно-чёрных играли не профессионалы, а любители футбола и поклонники Клуба. Абсолютно неформальный матч, в котором на поле вышли две команды по 20 человек и в их распоряжении были два мяча. Арбитров тоже было два – по одному на мяч. Комментировал игру Михаил Стародуб.

Команды на поле выводили амкаровские легенды Константин Парамонов (красные) и Алексей Степанов (белые). И хотя экс-футболисты заранее договорились не участвовать в игре, а только руководить ею от бровки, азарт борьбы захватил их настолько, что оба встали в «рамку» своих ворот и отыграли без замен весь марафон.

«Забойщиками» выступили воспитанники ЦПМФ «Амкар», отыгравшие первые 10 минут, а за ними в игру вступили болельщики. Составы полностью менялись каждые 10 минут. На поле можно было выходить неограниченное количество раз, чем многие и воспользовались, сначала отбегав за одну команду, потом, за другую.

Всего на стадионе собралось около трёхсот поклонников Клуба. Пришли дружескими компания и семьями.

Те, кто ждал своего выхода на поле, развлекались весёлыми стартами: перетягивали канат-сосиску, бегали компаниями в огромных гусеницах, пытались освоить гигантский твистер, а детишки катались с горки, которую специально подготовили работники стадиона. В подтрибунных помещениях участников ждал буфет и бесплатные каша и чай от красно-чёрных.

Соперники провели восемь таймов по 10 минут и к началу последнего выяснилось, что преимущество красных над белыми составляет всего один мяч 16:15. Желающих сыграть было много и на заключительный тайм вышли команды, в составах которых было по 35 игроков. В итоге подопечные Степанова победили в рождественском матче 20:17.

После финального свистка болельщики фотографировались с Константином Парамоновым, Алексеем Степановым и клубным талисманом Рысёнком Макаром.