В Прикамье стартовал автомобильный квест

Квест начался с города Соликамск 4 января и закончится он 6 января 2018 года.

Квест. Источник: trophy-life.ru Автор фото: Виктория Грей

Соликамск, 5 января - DIXINEWS.

В самом большом на Урале автомобильном историко-географическом квесте «Трофи 59. Легенды Урала. Тень Террикона» принимает участие 21 экипаж. Участникам предстоит преодолеть 1000 км пути, пройти 159 контрольных пунктов в 6 городах Пермского края и их окрестностях, а также узнать трёхвековую историю горнодобывающей промышленности среднего Урала, пояснили ИА «DixiNews» организаторы гонки.

«Фишка гонки в том, что гонка следующего года начинается с того задания, которое было на финише прошлого года. В прошлом году мы закончили в Соликамске и без колес, в этом году экипажи стартовали с Соборной площади Соликамска без колес - 21 разутая машина, все колеса стопочкой, дается старт, экипажи начинают надевать колеса и уезжать с площади», - сказал организатор Александр Белкин.

Основная идея квеста – создание таких условий для участников, при которых они смогут показать командный дух, разум, мышление и преодолеть в приключении тяготы и лишения, с которыми участники столкнутся за 59 часов путешествия.

Гонка проходит через Соликамск, Кизел, Чусовой, Александровск, Губаху и Березники. В последние несколько лет квест стал более историко-географический. Теперь у участников 70% заданий - это культура, а 30% - боевые точки в лесах. И появилась возможность участвовать не только на заряженном внедорожнике, но и на обычном автомобиле с полным приводом.


Популярное сегодня

Спортсменка из Березников завоевала два золота и серебро на соревнованиях по плаванию