В Перми стартовал Чемпионат города по баскетболу

В минувшие выходные начался Чемпионат Перми среди женских и мужских команд по баскетболу сезона 2013/14 г.

В субботу в спортивном комплексе «Политехник» состоялась официальная церемония открытия турнира, и было проведено два первых матча.

Источник: img02. rl0. ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 11 ноября - DIXINEWS.

Открытый Чемпионат Перми проводит Федерация баскетбола Пермского края. По данным федерации, статус «открытого» турнира позволяет принять участие в сражении практически всем участникам, вне зависимости от уровня мастерства и места проживания. Игры Чемпионата начинаются в ноябре и заканчиваются в апреле. За это время сборные сыграют 20-30 игр.

Открылся новый сезон Чемпионата Перми по баскетболу игрой среди женских команд. В поединке встретились баскетболистки команд «Автодора» и «Фаворита». Итог встречи – 47:53, в пользу «Автодора».

Во второй игре, сразились мужчины из команд «Автодор» и «Basketball.perm.ru». Победу одержала команда «Basketball.perm.ru» со счётом 82:66.

На сайте Федерации Баскетбола Перми капитан команды «Автодор» Анастасия Тен поделилась мнением об игре:
«Мне очень понравилась атмосфера матча. Приятно, что Федерация старается популяризировать баскетбол в Перми. Хотелось бы, чтобы на каждом матче присутствовал элемент торжественности: гимн, объявление состава команд и, конечно же, выбор лучшего игрока. Я считаю, это очень важно, создаёт определённый настрой, да и зрителя привлекает. Всегда приятно играть, когда на тебя смотрят, поддерживают – хочется показать лучшее, на что ты способен! Думаю, жители Перми любят баскетбол, просто не все знают о проходящем Чемпионате, не хватает рекламы. Что касается соперника, «Фаворит» всегда был в числе претендентов на самые высокие места, в прошлом году у них был провал, думаю, в этом сезоне всё изменится. Команда Гайвы – серьёзный соперник, настроились они на нас хорошо, боролись за каждый мяч, бежали. Если говорить про нашу игру, то я ей не довольна. Показали не ту борьбу, какую хотелось: много потерь, нереализованных бросков, лишней суеты. Настрой у нас был, но не смогли выполнить все установки на матч. Не знаю почему, возможно, лунные сутки были не те, не наш день. В этом году настрой у нас самый серьёзный, попадать в финалы во всех соревнованиях, в которых мы принимаем участие. Будем тренироваться и бороться!»

Следующий матч городского Чемпионата состоится во вторник, 12 ноября, на спортивной площадке ПГНИУ встретятся женские команды «Универ» и «ПГСХА». А мужской поединок состоится в ближайшую субботу, 16 ноября, между «Basketball.perm.ru» и «Прорыв» в доме спорта «Прикамье».

Популярное сегодня

Юные гандболисты из Перми заняли первое место