В пермском кадетском корпусе состоялось открытие II Спартакиады ПФО «Кадет Приволжья»

Все, как в большом спорте - прохождение команд по стадиону, зажжение факела Спартакиады.

А также, пермскому кадетскому корпусу вручен переходящий Штандарт «Лучший кадетский корпус» по итогам 2016-2017 учебного года.

Открытие II Спартакиады кадетских корпусов Приволжского федерального округа «Кадет Приволжья». Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 20 октября - DIXINEWS.

{img1} По окончании торжественной части команды приступили к выполнению заданий. В первый день Спартакиады проходят соревнования по плаванию, строевой и силовой подготовке, легкоатлетическим дисциплинам. Также кадеты сели за парты, чтобы проверить знания в области военной истории и истории российского кадетства, военной и военно-политической географии России, воинских уставов, а также написать сочинение и даже сдать основной государственный экзамен (ОГЭ). А вечером – творческий конкурс визиток.

Второй соревновательный день определит лучших в стрельбе, полосе препятствий, метании гранаты, сборке и разборке автоматов. Завершатся испытания трехчасовым марш-броском на пять с половиной километров с преодолением участка зараженной местности в противогазе, переправы через «реку», подъема и спуска с крутого склона.

Подведение итогов и награждение победителей II Спартакиады кадетских корпусов Приволжского федерального округа «Кадет Приволжья» состоится вечером 21 октября.


Популярное сегодня

В Перми прошел турнир по гандболу