В Прикамье началась регистрация на Всероссийский день бега «Кросс нации»

Началась регистрация на Всероссийский день бега «Кросс нации», который в этом году в Пермском крае пройдет 16 сентября.

Заявки индивидуальные и коллективные можно подать на сайте Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

Всероссийский день бега «Кросс нации» в Перми. Источник: perm.aif.ru Автор фото: Никита Белов

Пермь, 12 сентября - DIXINEWS.

Всероссийский день бега «Кросс нации» впервые состоится в субботу. Участие в соревнованиях бесплатное.

«Кросс нации» — самый массовый и масштабный осенний праздник спорта. В 2007-м впервые количество стартовавших в кроссе превысило миллион человек. Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество и простых любителей бега, и мастеров спорта. Активное участие в празднике принимают и жители Прикамья.

Ожидается, что в этом году в «Кроссе нации», который одновременно пройдет в Перми, Соликамске, Чусовом, Лысьве, а также в Чернушинском, Верещагинском, Красновишерском, Кудымкарском, Осинском, Горнозаводском и Александровском районах примут участие более 14 000 человек.

В Перми старт будет дан на Комсомольском проспекте перед Пермским городским дворцом культуры им. А.Г. Солдатова (Комсомольский пр.79). Маршрут забега будет проходить по Комсомольскому проспекту (четная и нечетная стороны), на участке от ул. Белинского до ул. Чкалова.

«Кросс нации» проводится Министерством спорта Российской Федерации, Всероссийской федерацией легкой атлетики, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. В Пермском крае с 2006 года «Кросс нации» проводится Министерством физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

  К участию в соревновании допускаются жители Российской Федерации и иностранных государств. Участники соревнований до 17 лет допускаются только при наличии медицинской справки, участники в возрасте 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.


Популярное сегодня

«Пермь Великая» одобрена Госстройнадзором