ЖФК «Звезда-2005» одержал важнейшую победу

28 октября 2017 года на стадионе «Звезда» состоялся матч 13 тура Чемпионата России, в котором пермская «Звезда-2005» принимала московский ЦСКА.

Женский футбольный клуб «Звезда-2005». Источник: m.59.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 29 октября - DIXINEWS.

Обеим командам нужна была в этой встрече только победа. После стартового свистка команды пошли в бой. Первые минуты встречи заставили немного понервничать пермских болельщиков, москвички заработали три угловых, но благодаря собранной защите, пермячки не дали забить гол соперницам. Справившись с напором "Звезда» уверенно пошла вперед и начала создавать опасные моменты один за другим. На 33 минуте встречи Екатерина Пантюхина обыграв защитниц москвичек, прекрасным ударом «за шиворот» голкиперу соперниц, забила изумительный гол - 1:0! До завершения тайма хозяйки имели еще несколько моментов, но реализовать их так и не удалось.

После перерыва москвички очень хотели отыграться, но благодаря самоотверженности Ирины Зварич, наши ворота оказались неприкосновенны. «Звезда» в течении второго тайма могла поразить ворота соперниц ещё несколько раз, но к счастью москвичек и к сожалению пермячек этого не случилось. Матч окончился с прежним счетом 1:0. ЖФК «Звезда-2005» в важнейшем матче одержала победу.

На данный момент "Звезда-2005" занимает первую строчку турнирной таблицы с 32 очками, опережая ближайших преследователей на 4 очка. Заключительный тур Чемпионата страны, для нашей команды, состоится 2 ноября в Краснодаре против местной "Кубаночки".