В Перми пройдут Х педагогические чтения имени А.А.Католикова

Мероприятие состоится 26 октября 2017 года.

Педагогические чтения. Источник: tdmsh.krn.muzkult Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 25 октября - DIXINEWS.

«Пусть у каждого обиженного судьбой ребёнка будет дом, где ему возвратят детство» - такова тема мероприятия, на котором воспитатели Центров помощи детям обсудят современные методы работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Представить новые методики, технологии и практики, обменяться опытом педагоги смогут на Х педагогических чтениях имени А.А. Католикова.

Тематика секций следующая: - «Профессиональное самоопределение и получение профессионального образования детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей»; - «Организация деятельности отделений младшего возраста в ЦПД»; - «Подготовка к самостоятельному проживанию детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья»; - «Технология социального сопровождения семей с детьми, временно помещавшимися в организации для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Также в программе мероприятия церемония награждение лауреатов премии им. А.А. Католикова в номинациях: - «За верность традициям» - «За постоянное движение вперед - «Ребенок – в семью» - «Успешный выпускник» - «Связь времен и поколений».


Популярное сегодня

Перми состоится VII Всероссийская научно-практическая конференция