В Перми стартуют чемпионаты WorldSkillsRussia и JuniorSkills

10 января 2018 года состоится открытие IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пермского края и II Регионального чемпионата JuniorSkills Пермского края.

Участники чемпионатов WorldSkillsRussia и JuniorSkills. Источник: old.worldskills.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 9 января - DIXINEWS.

В Региональном чемпионате WorldSkills примут участие 273 участника – конкурсанта и 370 экспертов, в Региональном чемпионате JuniorSkills – 130 участников и 85 экспертов, а также волонтёры и участники Деловой программы.

Основными задачами чемпионатов организаторы называют совершенствование профессиональных умений и навыков учащихся профессиональных образовательных организаций, повышение престижа рабочих профессий и технических специальностей среди школьников, создание и укрепление партнёрства образовательных организаций с социальными и бизнес-партнёрами.

Региональный чемпионат WorldSkills будет проведён по 39 компетенциям, Региональный чемпионат JuniorSkills – по 10 компетенциям. Основная площадка проведения соревнований – КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова».

Победители чемпионатов будут представлять Пермский край на отборочных этапах Национальных чемпионатов WorldSkills и JuniorSkills, которые пройдут в 2018 году в разных регионах России.


Популярное сегодня

В Перми утверждены лауреаты премии в области науки