В Перми утверждены лауреаты премии в области науки

Награждение запланировано на 8 февраля 2018 года в День российской науки.

Проект «Карта российской науки». Источник: science.spb.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 1 декабря - DIXINEWS.

Премия имеет две степени: первая степень (100 тысяч рублей) присуждается за выдающиеся достижения учёным вне зависимости от возраста, вторая - (50 тысяч рублей) – предназначена талантливым молодым ученым.

На конкурс 2017 года поступила 61 заявка. Было отобрано 14 работ, которые подготовили 16 авторов. Это представители Пермского федерального исследовательского центра Уральского, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Пермского государственного национального исследовательского университета, Пермского государственного медицинского университета. Один лауреат является сотрудником пермской Городской клинической больницы № 4.

Премия в Прикамье присуждается с 2006 года. Её лауреатами стали 81 доктор наук, 94 кандидата наук, 13 человек, не имеющих учёной степени.

С 2018 года премия будет присуждаться по 8 номинациям: в области физико-математических наук; в области химии и наук о материалах; в области технических наук; в области медицинских наук; в области наук о Земле; в области биологических и сельскохозяйственных наук; в области гуманитарных наук; в области социально-экономических и общественных наук.


Популярное сегодня

Победители конкурса Международных исследовательских групп 2017 года определены