Пермский край вошёл в число лидеров по развитию дорожной отрасли

О результатах работы губернаторов по исполнению национального проекта «Безопасные качественные дороги» заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал в рамках доклада президенту Владимиру Путину.
Пермский край вошёл в число лидеров по развитию дорожной отрасли
Дорога. Источник: permkrai.ru Автор фото: Администрация Пермского края

Пермь, 15 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона уточнили, что по итогам 2022 года Пермский край вошел в ТОП-10 регионов-лидеров по развитию дорожной отрасли в России. 

«Развитие транспортной инфраструктуры дорожной сети – один из ключевых приоритетов работы Правительства. В этом году мы уложили 165 миллионов квадратных метров и 21 тысячу километров дорог отремонтировали, что на тысячу километров больше, чем в прошлом году. В соответствии с национальными целями мы до конца 2024 года должны были отремонтировать не менее 50% региональных дорог до нормативного состояния. По итогам года у нас 49,7%, то есть мы почти на два года тот показатель, который был в наццелях, перевыполняем. В этом году у нас определилась десятка лидеров, которые по совокупному показателю уже перевыполнили все планы», – сказал Марат Хуснуллин.


Популярное сегодня

Пермь стал лидером рейтинга по качеству общественного транспорта