В Пермском крае выделят более 20 миллионов рублей на поддержку речных маршрутов

Из бюджета Прикамья в текущем году на поддержку речных маршрутов направят более 21 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Пермского края.

В Пермском крае выделят более 20 миллионов рублей на поддержку речных маршрутов
Корабль. Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Пермского края

Пермь, 23 марта - DIXINEWS.

Субсидии предусмотрены для перевозки порядка 60 тысяч пассажиров по четырём направлениям до населённых пунктов. Речь идёт о тех отдалённых сёлах, до которых другими видами транспорта доехать невозможно.

В настоящее время начался отбор перевозчиков на получение субсидий для осуществления водной навигации. Руководство края планирует поддержать четыре водных маршрута: Старые Ляды – Куликово, Сылва – Троица, Березники – Быстрая, Пермь – Заречный. В прошлом году по этим направлениям сотрудники речного транспорта обслужили более 62 тысяч пассажиров.

Известно, что в этом году речные маршруты начнут обслуживать жителей Пермского края в мае. Предполагается, что водным транспортом можно будет пользоваться до октября текущего года. В профильном ведомстве в настоящее время ведётся приём заявок на получение субсидии. Заявления на государственную поддержку ждут от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до 15 апреля.


Популярное сегодня

В Перми вводят ограничения для грузового транспорта