В Прикамье открыто движение по транспортной развязке у нового терминала аэропорта

13 ноября состоялось торжественное открытие движения автомобильного транспорта по развязке у нового аэровокзального комплекса пермского аэропорта «Большое Савино».

Транспортная развязка у нового терминала аэропорта. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермский край, 13 ноября - DIXINEWS.

На новой транспортной развязке предусмотрены освещение, ливневая канализация, шумозащитные экраны. Также организована парковочная стоянка на 650 мест.

В 2018 году по программе «Безопасные и качественные дороги» Пермский край получит 1 млрд рублей на дорожную инфраструктуру.

Стоит отметить, что в 2017 году на дорожное строительство в Пермском крае была направлена сумма – 11,6 млрд рублей. На эти деньги всего отремонтировано и построено более 800 км дорог. Наиболее крупными проектами этого года стали участки: «Восточный обход» и федеральная трасса в сторону Кукуштана. Завершаются работы на кольцевой развязке на шоссе Космонавтов и ул.Свиязева в Перми.

В проекте бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг. предусмотрено порядка 32 млрд рублей на дорожную инфраструктуру, в том числе 4 млрд рублей – на дорожные объекты краевой столицы.


Популярное сегодня

Новый терминал Пермского аэропорта одобрила проверка Ростехнадзора