Михаил Мишустин встретился с губернатором Прикамья

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин провёл встречу с губернатором Прикамья Дмитрием Махониным. На встрече премьер-министр России сообщил о выделении Пермскому краю средств на оказание помощи пациентам с коронавирусом и на завершение переселения жителей в Березниках. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Березники.

Михаил Мишустин встретился с губернатором Прикамья
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства Пермского края

Пермь, 10 декабря - DIXINEWS.

Министр отметил, что возведение нового лечебного инфекционного стационара поможет поднять уровень медицинского обслуживания в регионе. Планируется, что строительство больницы завершится в 2023 году, к празднованию 300-летия города Перми.

Кроме того, обсуждались и сроки, в рамках которых жители города Березники смогут переехать в новое жильё. Ранее некоторые дома экспертизой были признаны аварийными, жителей обещали расселить. До сих пор вопрос не решён. Председатель правительства пообещал сделать всё возможное для того, что ускорить это процесс и завершить его в следующем году. Так, было решено выделить дополнительное финансирование.

Губернатор Пермского края поблагодарил премьер-министра за поддержку развития медицины в крае и сообщил, что переселение жителей из аварийного жилья в настоящее время является приоритетным направлением в работе администрации края.

Михаил Мишустин напомнил, что Пермскому краю выделено более 1,84 млрд рублей на здравоохранение. Эти средства необходимо использовать для конкретных целей, таких как обеспечение региона нужными лекарствами, кислородом и средствами защиты.


Популярное сегодня

Губернатор Прикамья призвал жителей активнее участвовать в заканчивающейся переписи