В Перми проводится Международный конгресс архитекторов ISOCARP-2012

С 10 по 13 сентября 300 лучших архитекторов и планировщиков городского пространства из 40 стран будут «искать новые парадигмы, новые пути» планировки городов будущего.

От имени губернатора Виктора Басаргина участников конгресса поприветствовал вице-премьер краевого правительства Олег Демченко.

Источник: img-fotki.yandex.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 11 сентября - DIXINEWS.

В программе форума презентации и выступления 135 экспертов, отобранных научным комитетом ISOCARP-2012. Российские специалисты прочитают 16 докладов.

Кроме обсуждения общих проблем урбанизации, будет обращено внимание на город, принимающий гостей. Планируется рассмотрение мастер-плана Перми, пройдут семинары, посвященные образованию в сфере планирования, принципам определения высоты зданий.

В рамках конгресса «Динамичное планирование в меняющемся мире городов» работает Школа молодых планировщиков (YPP), которая традиционно открылась за несколько дней до начала форума. Здесь начинающие специалисты приобретают опыт совместной работы с коллегами из других стран, заводят деловые контакты и повышают уровень своего профессионализма. Кроме того, в этот раз они разрабатывают проекты развития района железнодорожного вокзала Пермь-II и прилегающей к нему территории.

Напомним, Международное Общество городских и региональных планировщиков (ISOCARP) было основано в 1965 году. Его цель – объединить признанных и высококвалифицированных специалистов отрасли.

В России это мероприятие проходит впервые, причем краевая столица была выбрана после презентации в 2011 году Генерального плана Перми на конгрессе в Китае.

Популярное сегодня

В Перми больше нет художественной школы