В Перми стартует выставка «Медицина и здоровье – 2017»

С 15 по 17 ноября на территории выставочного объединения «Пермская ярмарка» будет проходить XXIII Международная выставка «Медицина и здоровье – 2017», соединяющая в себе сразу несколько форматов работы, направленных как на взаимодействие медицинского сообщества, так и на жителей Прикамья.

Баннер выставки «Медицина и здоровье» в Перми. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 8 ноября - DIXINEWS.

Во-первых, выставка «Медицина и здоровье» уже традиционно является признанной площадкой для презентации новинок и обсуждения проблем развития здравоохранения в профессиональной медицинской среде. В этом году медики из Пермского края и других регионов соберутся на выставке для участия в VI Междисциплинарном медицинском конгрессе ПФО «Эффективное здравоохранение – залог здоровья общества». Деловая программа конгресса содержит 14 тематических блоков. Среди них - онкология, хирургия, кардиология, профилактика, материнство и детство, гастроэнтерология, стоматология, геронтология и гериатрия, эпидемиология, спортивная медицина и другие.

Насыщенная программа ждёт не только медиков, но и посетителей выставки. Пермский краевой центр медицинской профилактики традиционно развернет свою площадку «Здоровье прежде всего!», где все желающие в возрасте от 18 лет смогут пройти скрининг-обследование «Узнай свой кардиориск». Обследование включает в себя: антропометрию с вычислением индекса массы тела, измерение артериального давления, экспресс-анализ уровня глюкозы и холестерина, определение внутриглазного давления, а также по желанию оценку биологического возраста.

Также на протяжении всех трех дней работы выставки «Медицина и здоровье - 2017» все желающие смогут посетить лекции различной тематики и мастер-классы по изометрической и дыхательной гимнастике.


Популярное сегодня

В Перми проходит Международная выставка кошек