В Пермском крае предприняли меры против ОРВИ и гриппа

На территории Пермского края существенно вырос уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. В связи с этим власти приняли предупредительные меры.

ОРВИ. Автор фото: Станислав Сикорский

Пермский край, 29 января - DIXINEWS.

Соответствующую информацию обнародовали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. В течение недели с 21 по 27 января показатели превысили 38,9 процента. В сравнении с предыдущей неделей рост составил 18,5 процента.

"Главным государственным санитарным врачом по Пермскому краю вынесено постановление о дополнительных мероприятиях по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ. Это приостановка образовательного процесса в детских садах и школах при отсутствии в группе более 20% заболевших детей", - отметило ведомство.

Специалисты добавили, что к настоящему моменту ситуация ещё позволяет не принимать решений о закрытии школьных и дошкольных учреждений.

Между тем стоит отметить, санитарный врач подписал постановление о возможности недопуска в детские сады детей с явными признаками заболеваний - кашлем насморком, повышенной температурой и слабостью. Это предпринято для защиты окружающих от распространения вируса.

Также начали действовать некоторые ограничения на посещение больных в стационарах.


Популярное сегодня

Уникальную операцию провели пермские хирурги