В Березниках отметили День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

15 ноября на улицы и площади города вышли учащиеся школ и колледжей, чтобы предупредить участников движения об опасности.

Как сообщает отдел ГИБДД МО МВД России «Березниковский», о своём участии в акции, приуроченной к Дню памяти жертв ДТП, заявил городской комитет по вопросам образования.
Источник: madou103.ru Автор фото: Елена Малкова

Березники, 16 ноября - DIXINEWS.

Учащиеся всех городских школ, колледжей, воспитанники различных детских клубов провели флеш-мобы и различные мероприятия по профилактике дорожного травматизма.

Неравнодушные дети одновременно выступили в 11 точках города, привлекая внимание к этой проблеме, ведь даже в небольших Березниках ежедневно в больницы поступают люди, получившие травмы на дорогах. В акции, приуроченной к Дню памяти жертв ДТП, приняли участие более двухсот березниковских детей.

Тем временем, стали известны мистические подробности страшной аварии, произошедшей ранним утром 15 ноября в окрестностях города. Выяснилось, что погибший водитель легкового автомобиля «Mitsubishi Lancer», который столкнулся с двухэтажным рейсовым автобусом, совершавшим рейс из Березников в Пермь, являлся работником той же фирмы-перевозчика и также водил автобус из Соликамска в Пермь. Более того, именно погибший управлял двухэтажной «Сетрой» в январе 2012 года, когда на утренней трассе в его автобус врезался джип – в том ДТП погибла целая семья, ехавшая в иномарке.

Популярное сегодня

В Кунгуре в обрушившемся доме остаются проживать ещё 10 человек